Перейти к основному содержанию

"По весточке": как в сказке

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Взглянуть на Фёдора Достоевского через объектив старинного фотоаппарата могут иркутяне. В фойе театра кукол «Аистёнок» к юбилею писателя появилась необычная инсталляция. Увидеть там можно самого классика и его рабочий кабинет. При этом вся мебель повторяет оригинальный интерьер в доме писателя. О других интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Все мы любим истории со счастливым финалом, как в сказке. Чтобы и королевство было спасено от дракона, и злая колдунья побеждена. Такие события как раз и оказались сегодня в центре нашего внимания.

Непросто далась фотосессия с самой яркой звездой 2021 года иркутским астрономам. Валерию и Юлии Шевцовым пришлось сделать 100 снимков и провести в наблюдениях 50 минут, чтобы получился такой ролик. Однако теперь и мы можем полюбоваться кометой C/2021 A1 Леонард. Сейчас она находится на расстоянии 750 миллионов километров от Солнца.

Успешно прошла спасательная операция на дереве в Тулуне.
Полицейские Никита Гончаров и Максим Дунцов во время патрулирования города заметили испуганную кошку на дереве. Мужчины решили помочь животному. Операция по спуску любительницы полазить по деревьям на землю прошла успешно. Сейчас усатая альпинистка находится на передержке, кошке ищут новых хозяев.

Повезло жителям Владивостока. Их город охраняет супергерой, который всегда придёт на помощь, если из-за непогоды возникнут какие-либо неполадки с машиной.
Зовут же этого удивительного человека Александр Мартынов. Мужчина бескорыстно помогает в снегопад вытащить авто из сугроба, подвезти или привезти что-нибудь, выручить с бензином. Почти 40 человек уже выручил Александр. Теперь спасённые пишут ему слова благодарности, мужчина же скромно принимает их и спешит помогать дальше.

И ни одна сказка не обходится без чего-то красивого. Только посмотрите, какие шедевры создаёт художница из Бразилии.
Нитки для вышивания, иголка и высушенные листья – с помощью этого нехитрого набора у рукодельницы получаются яркие картины. Изображает же на полотнах девушка в основном птиц. Таким образом мастерица стремится повысить осведомлённость людей о пернатых обитателях нашей планеты.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.