Перейти к основному содержанию

17 парков и скверов обустроили в Иркутске в 2021 году

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В конце года принято подводить итоги и строить планы. Вот и мы в последний месяц 2021-го хотим напомнить вам о самых важных делах и объектах, появившихся в Иркутске в уходящем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сделано было немало: обустроено 17 парков и скверов, комплексное благоустройство проведено на 54 дворовых территориях. Заметно преобразился в минувшем году Ленинский округ Иркутска. В этом районе было благоустроено сразу 5 общественных пространств: Сад Томсона (2 этап), территория по адресу ул. Розы Люксембург, 217, 217а, общественное пространство на ул. Розы Люксембург, 227, 229, сквер по ул. Шахтерская и сквер в районе улиц Генерала Доватора и Трактовой.

Изменения заметили не только жители Ново-Ленино и Второго Иркутска, но и все водители, проезжающие оживленную развязку на Узловой. Раньше здесь возвышалась пафосная, но абсолютно нефункциональная металлическая композиция с тюльпанами. Сейчас на Узловой появился сквер и полезная навигационная стела с названиями жилых районов Ленинского округа.

На территории сквера обустроены тропинки, установлены скамейки и разбиты клумбы. Интересно, что стилистика новой стелы перекликается с ранее установленным знаком «Ленинский округ» в районе Иркутного моста (помните конструкцию с летящими утками?)

По материалам официального сайта Администрации Иркутска