Видео дня

Детсадовцы помогли животным Иркутского зоосада

30.11.2021 - 18:27
Детсадовцы помогли животным Иркутского зоосада
Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Проявили неравнодушие и совершили добрый поступок. В областном центре ученики одного из детских садов провели благотворительную акцию, чтобы приобрести корм для животных, живущих в Иркутском зоосаде.

Ещё с середины сентября дошколята и их родители приносили в детский сад ненужные пластиковые крышки. И складывали их в контейнер для сбора. Его установили, чтобы сформировать у ребят ответственное отношение к природе и дать им возможность сделать свой пусть и маленький, но вклад в очищение планеты. Однако была у акции и другая задача. Когда крышек скопилось много, их сдали в переработку, а на вырученные деньги удалось приобрести корм для питомцев Иркутского зоосада. И дети смогли сами угостить некоторых животных.

 

ЖАННА САЛЬТАКОВА, экскурсовод Иркутского зоосада:

«Такая помощь нам очень важна, особенно в зимний период, когда у нас практически нет посетителей. Мы надеемся, что эта акция будет проводиться постоянно, и мы дальше будем с ними сотрудничать».

 

0
Автор материала
author
Жолудев Павел
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.