Новости спорта за 26 ноября, 2021

Жолудев Павел

Прервали затяжную серию поражений хоккеисты ангарского «Ермака». Накануне дружина из города нефтехимиков успешно побывала в гостях у красноярского «Сокола». Уже на первой минуте встречи хоккеист «Ермака» Евгений Соловьёв отправил шайбу в ворота соперников, но через 5 минут красноярцы сравняли счёт. Во втором периоде команды также обменялись заброшенными шайбами, а вот в третьем игровом отрезке удача была полностью на стороне «Ермака». Как итог, 2:5 – победа оранжево-чёрных.

Проявили себя с лучшей стороны спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу, который прошёл Екатеринбурге. Прибайкалье на турнире представляли трое атлетов. Так, Константин Сауков стал чемпионом Европы в классическом жиме с результатом 202,5 килограмма, установив тем самым новый рекорд России. Среди юниоров золото у Андрея Талько, у Дениса Олефира серебро.

Лучшие бойцы со всей страны уже на следующей неделе соберутся в Иркутске. С 30 ноября по 2 декабря во дворце спорта «Труд» пройдёт Кубок Восточной Сибири по кикбоксингу. От нашего региона в соревнованиях будут участвовать в том числе серебряный призёр первенства Европы Егор Бутаков, бронзовые призёры первенства Европы Артём Хикматулин и Алёна Телятьева. Поединки пройдут по дисциплинам фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг.