Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 24 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Женская команда по кёрлингу «Комсомолл-1» завоевала серебро первенства России. На турнире, который состоялся в Сочи, наши девушки без проблем преодолели групповой этап. После чего уроженкам Иркутска дались четверть и полуфинал. К сожалению, в решающей встрече уроженки столицы Прибайкалья уступили команде из Санкт-Петербурга и заняли второе место.

Девять раз заняли первое место на первенстве Сибири по стоклеточным шашкам спортсмены из Братска. Кроме того, на соревнованиях, которые прошли в Красноярске, уроженцы северной столицы Иркутской области выиграли восемь серебряных и шесть бронзовых наград. Всего же в копилке шашистов оказались 23 медали.

Не обошлось без успехов наших спортсменов и на чемпионате России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наш регион представляли три человека. Так, Надежда Иванова завоевала золото и серебро соревнований. Две бронзы выиграл Георгий Кудряшов. Он же в паре с ещё одним представителем Прибайкалья Леонидом Семёновым стал серебряным призёром в парном разряде.