Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё это – творчество

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

В следующем году в Молодёжный из Иркутска запустят троллейбусный маршрут. Рейсы будут выполняться утром и вечером. Планируется использование троллейбусов с автономным ходом, потому что в Молодёжном не проведена контактная сеть. В ближайшее время маршрут обследуют на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Курсы по вязанию, резьбе по дереву или игре на флейте – интернет может помочь научиться чему угодно. О новостях, связанных с творчеством и не только, сегодня и поговорим.

Видеокурс об истории Иркутска появился в интернете. Это 6 выпусков, охватывающих период от основания столицы Восточной Сибири в 1661 году до образования Иркутской области. Записи были созданы краеведом библиотеки имени Молчанова-Сибирского Иваном Поповым. Все ролики выложены в свободном доступе на ютьюб-канале «Иркутская история».

Десятки минискульптур живут в квартире усольчанки Ирины Быргазовой.
Это даже не квартира, а кукольный домик в натуральную величину. Каких творений только нет: герои из сказок, народного фольклора, авторские образы. Коллекция постоянно растёт, ведь занимается созданием кукол Ирина каждый день. Сначала появляется деталь будущей работы: особый кусочек ткани, бусинка или тесёмка – далее на её основе рукодельница и создаёт единый образ.

Творчество это или просто розыгрыш? Россиянка в ТикТоке даёт специфичные советы по этикету.
Как высокорангово перелезать через забор, лакомиться пельменями или шпротами – именно такие подсказки можно найти на странице Элеоноры Грац. Именует же себя наша соотечественница не иначе как экспертом «в области этикета и невербального общения». Следит же за подобными рекомендациями 1 миллион человек.

Самый большой оркестр в мире выступил в Венесуэле.
12 тысяч музыкантов в Возрасте от 12 до 77 лет сыграли несколько произведений. В их числе гимн Венесуэлы и «Славянский марш» Чайковского. За процессом пристально следили не только зрители, но и специалисты книги Рекордов Гиннеса, которые в завершении концерта подтвердили факт: мировой рекорд установлен.

Встречайте каждый день в отличном настроении, ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей.