Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 22 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Дарья Неспанова стала серебряным призёром чемпионата мира по прыжкам на батуте. Уроженка Иркутской области выступала на планетарном первенстве в составе сборной России. Как раз в командных соревнованиях наши девушки смогли занять второе место, уступив лишь представительницам Соединённых Штатов Америки. Кроме того, успех Дарьи позволил ей выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Отлично выступили сразу на двух турнирах по ушу-саньда спортсмены Иркутской области. Наши земляки привезли 19 медалей из Москвы, где состоялись Кубок России и всероссийский турнир по восточному единоборству. В копилке сборной нашего региона оказались пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Проводят ударное начало зимнего сезона и братские саночники. Уроженцы северной столицы Прибайкалья выступили на «Молодёжном Кубке» и Кубке России. Оба турнира состоялись в Сочи. В итоге в командных соревнованиях наши земляки смогли завоевать золотые медали. Ну а в зачёте двухместных экипажей у женского и мужского коллективов серебро.