"Байкал-Энергия" в домашнем матче обыграла "Мурман" 5:3

Игроки «Байкал-Энергии» только начали борьбу за медали чемпионата России по хоккею с мячом. В пятом туре наша команда принимала на своём льду клуб «Мурман» и смогла победить.

Что особенно приятно, этот матч прошёл со зрителями на трибунах. Ледовую арену посетили около тысячи человек. Возможно, именно поддержка фанатов заставила бело-синих с первых минут наседать на ворота гостей. Первый мяч был забит уже на 10-й минуте встречи. Игроки «Мурмана» старались не отдавать нашей команде преимущество и отвечали опасными контратаками. Это привело к тому, что к 18-й минуте счёт был уже 2:2. После этого «Байкал-Энергия» забрала инициативу в свои руки и ещё трижды поразила ворота гостей. Итоговый результат 5:3. Но сами хоккеисты признаются, что по ходу встречи им пришлось понервничать.

НИКОЛАЙ ИВАЩЕНКО, игрок ХК «Байкал-Энергия»:

«Так игру держали, но из-за потерь привезли себе много голов. В обороне начали разъезжаться, провалы появились, и начали нас чуть-чуть поддавливать. Будем исправлять».