Перейти к основному содержанию

"По весточке": время летит

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Такого в Иркутске ещё не бывало. Победителю муниципального этапа конкурса «Лучший учитель года – 2022» вручат ключи от квартиры. Сделать именно жильё главным призом состязания удалось благодаря одному из партнёров мероприятия. В этом году конкурс стартует 1 декабря, а уже 6 декабря начнутся конкурсные испытания. Победителя объявят в феврале 2022 года. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Стрелки на часах неумолимо бегут вперёд, подталкивая нас успевать всё на свете: работать, учиться, отдыхать. Новостями, которые так или иначе связаны со временем, поделимся прямо сейчас.

Более 100 тысяч часов проговорили по телефону иркутяне в поездах этим летом. К такому выводу пришли эксперты одного из мобильных операторов. Посчитали они и то, как активно жители столицы региона пользовались интернетом в путешествиях по России.

Так вот: 149 ТБ трафика успели в пути скачать иркутяне. Чаще же всего услугами мобильной связи сибиряки пользовались на трассе М4, соединяющей Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск.

Создали историю родного города в картинках школьники Ангарска.
Сделали ребята это для всероссийского конкурса «Моя страна, моя история». На своих полотнах они изобразили уютные улочки города нефтехимиков, неповторимую архитектуру и памятники истории. На это детям было отведено 180 минут, и ни секунды больше, ведь соблюдение хронометража – одно из важных условий конкурса. Теперь свои работы ангарчане отправят в Москву и будут ждать итогов конкурса.

Нашли время и средства и впервые в России подготовили спектакль о краснокнижных снежных барсах. На необычную постановку решились в Горно-Алтайске.
Сюжет спектакля «Хранители горных вершин» основан на реальных событиях: мама-кошка вместе с детьми попадает в капкан браконьеров. Чтобы выбраться из силков, снежные барсы просят помощи у людей. Главная цель постановки – в очередной раз заставить людей задуматься, как важно бережно относиться к природе и животным.

Только спустя год французы узнали, что на их флаге заменили цвет. Один оттенок синего на другой.
Такое решение принял президент ещё в 2020 году. Но об этом не было сообщено публично, да и стяги по все стране остались прежними. Почему? Загадка даже для интернета. Однако теперь информация размещена во всех новостных лентах. Отметим, что Макрон вернул на французский флаг более тёмный оттенок синего, который использовался с Французской революции и до 1976 года.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.