Перейти к основному содержанию

Сразу два рыбака провалились под лёд в Иркутской области

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/_7Y5R56ESzs

Сразу два рыбака в Иркутской области провалились под лёд. Первый инцидент произошёл в Нижнеудинске. Мужчина не смог выбраться из ледового плена и утонул. Тело рыбака было обнаружено в десяти метрах от берега.

Ещё один несчастный случай произошёл и в Усть-Куте. Там под 56-летним рыбаком также провалился лёд. Мужчина оказался по пояс в воде и безуспешно пытался выбраться. В этот момент его заметил другой рыбак. Он вытащил мужчину подручными средствами и вызвал врачей. Медики зафиксировали удовлетворительное состояние пострадавшего. А вот состояние льда в Иркутской области сейчас совсем неудовлетворительное. Даже не севере Иркутской области. На особом контроле сейчас Киренский, Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы. Для пресечения фактов выхода на неокрепшую поверхность водоёмов инспекторы проводят регулярные рейды.

 

АНДРЕЙ ШУТОВ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону:

«К сожалению, мы в соответствии с Административным кодексом не можем привлечь к административной ответственности тех или иных людей, которые выходят на лёд. С ними как раз и проводим профилактическую работу путём убедительных просьб. Всего с начала года на территории Иркутской области произошло 34 происшествия, связанных с провалами и утоплением людей. На которых погибло 36 человек, 5 из которых дети».
 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области