Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал пятую победу в сезоне. В девятом туре Суперлиги-1 наша команда на родном паркете принимала аутсайдера турнира, команду «ЦОП-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края. Первая половина матча проходила под диктовку оранжево-чёрных. Однако в двух последних четвертях гости попытались переломить ход игры. Но, к счастью, к тому моменту отрыв в счёте был слишком велик, а времени уже почти не оставалось. Итоговый счёт 82:74.

Иркутянин Савва Каморин привёз золотую медаль из Кемерово. Там проходило первенство Сибири по бильярдному спорту. Наш земляк смог занять первое место в дисциплине «динамичная пирамида» в возвратной категории 13–16 лет. В этом же зачёте Матвей Верешня и Дмитрий Щербаков стали бронзовыми призёрами. Также третье место у  Тимофя Высоцкого и Ульяы Челноковой. 


«Байкал-Энергия» готовится к очередному матчу на выезде. Сегодня наша команда сыграет на льду города Кирова против местной «Родины». После трёх туров чемпионата России наша команда занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе всего 3 балла. Ну а хозяева в нынешнем розыгрыше пока не одержали ни одной победы и обосновались на предпоследней 13-й строчке.