Перейти к основному содержанию

"По весточке": улучшаем настроение!

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Довели дело до победы 17 ребят из Иркутска, Братска, Саянска, Ангарска и Слюдянского района. Они приняли участие в финальной части всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошёл в Крыму. Всего через проект прошло 2,5 миллиона школьников, среди которых были отобраны 1,5 тысячи лучших. Они выполняли задания по четырём направлениям: «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Искусство и творчество», «Общество». А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Помните сказку про принцессу Несмеяну? Ту, в которой отец барышни всеми силами пытался найти человека, который её рассмешит? Вот и мы сегодня попытаемся поднять вам настроение хорошими новостями.

Радуемся успеху иркутянки. Юлия Кошкина приняла участие в популярном музыкальном шоу на федеральным канале и прошла в следующий тур. На проекте девушка так исполнила композицию «На заре» группы «Альянс», что восхитила всех членов жюри. Эксперты отметили силу голоса сибирячки и чистоту исполнения. Ждём Юлию в следующем туре и желаем ей удачи!

Наполняют жизнь ярким красками различные конкурсы. Например, сейчас в иркутской области проходит акция «Серебряный путешественник».
К участию приглашают людей старшего поколения. Для них подготовлена викторина с вопросами на туристическую тематику. Касаются они и истории столицы региона, и Байкала, и сибирской кухни. Ответы необходимо отправить организаторам на электронную почту. Итоги конкурса подведут уже 27 ноября. Победителей ждут ценные призы.


Тем временем главный волшебник зимы готовится отметить День рождения.
В Великом Устюге запланировали масштабную праздничную программу - «18 мультября у Деда Мороза». Гостям предстоит окунуться в атмосферу любимых сказок, а также встретиться с их героями. В завершении же торжества именинник лично зажжёт новогоднюю ёлку – первую в этом году. Это яркое событие даст старт новогоднему сезону в нашей стране.

Творчество заряжает позитивом британского художника и всех, кто видит его полотна. Джастин Бейтман создаёт картины из камней и гальки.
Материал для своих полотен он собирает в городе. После этого распределяет находки по цветам: от тёмных к светлым. Благодаря такому контрасту у художника и получаются картины, которыми можно украсить полы, стены или потолки. На создание 1 работы у мастера обычно уходит около месяца.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.