Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 15 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Дарья Пирогова стала серебряным призёром первенства Европы по киокусинкай. На турнире, который состоялся в Польше, иркутянка выступала в весовой категории свыше 45 килограммов. В ней девушка провела пять поединков. Победы в четырёх из них обеспечили выход в финал. Как раз в заключительном поединке Дарья потерпела единственное поражение от представительницы Украины.

В одном шаге от золота остановился Максим Жестянкин на первенстве России по бобслею среди юниоров до 27 лет. Уроженец Усолья-Сибирского был разгоняющим в четырёхместном экипаже, в который входили спортсмены из Краснодара. Ещё одна представительница Прибайкалья Вера Серышева удостоилась бронзы в состязании женских квартетов.

«Байкал-Энергия» потерпела второе поражение в сезоне. В третьем туре чемпионата России по хоккею с мячом наша команда на выезде встречалась с сыктывкарским «Строителем». Определяющим отрезком в матче для бело-синих стала середина первого тайма. Именно в этот момент хозяева льда дважды забили и забрали игру под свой контроль. Довести дело до победы было, что называется, делом техники. Итоговый результат 4:1.