Новости спорта за 12 ноября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Из Вильнюса в статусе чемпиона мира вернулся Андрей Талько. Престижное звание молодой человек завоевал на первенстве планеты по классическому жиму. Иркутский атлет выступал в категории до 93 килограммов. В третьей попытке наш земляк смог отжать от груди 200 килограммов. Этого не смог повторить ни один участник турнира.

Александр Бредихин ударно начал бобслейный сезон 2021-2022. На Кубке России уроженец Братска завоевал две медали. Так, серебро спортсмену досталось в состязании двухместных экипажей. Вместе с Бредихиным в одном экипаже был представитель Краснодарского края. Кроме того, молодой человек из северной столицы региона стал третьим в соревнованиях четвёрок.

А вот «Иркут» завершил своё выступление на Кубке России по баскетболу. Оранжево-чёрные второй раз на неделе встречались в Ижевске с «Куполом-Родники». И если в чемпионате хозяева паркета капитулировали перед нашими парнями, то вот в 1/8 Кубка страны они смогли взять внушительный реванш. 95:80 – иркутяне проигрывают и возвращаются в столицу Прибайкалья.