Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивительный мир

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Выходных практически нет у тех, кто борется с преступностью. 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. Они готовы в любой момент прийти на помощь людям. Особо отличившихся работников органов внутренних дел сегодня наградили в Иркутске. Они получили медали «За доблесть в службе», почётные грамоты и благодарности. О других интересных новостях – в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Мы часто забываем о том, насколько удивителен мир, в котором мы живём. 6 материков, 5 океанов и около 200 стран. Есть что изучать, чем восхищаться. Вот об этом сегодня и поговорим.

Совершить кинопутешествие по нашей стране смогут все желающие в Иркутске. 11 ноября в столице региона покажут документальный фильм «Россия. Нам 30 лет». В ленте не только яркие пейзажи, но и биографии ровесников государства – людей, рождённых в 1991 году. Всего зрители увидят 9 историй.

Проверить себя на знание морей, гор, континентов предлагают жителям Иркутской области.
Наш регион участвует в международной акции «Географический диктант». Мероприятие состоится 14 ноября. Оно будет организовано как в очном, так и в онлайн-формате. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте dictant.rgo.ru. Напомним, «Географический диктант» проходит ежегодно с 2015 года.

А в Калининграде разрабатывают ароматы для всех регионов России.
Так, уже появилась линейка для Калининградской области: в ней, например, ароматы Куршской косы, янтаря, кёнигсбергского марципана, морского порта. Что интересно, региональный парфюм разработчики предлагают использовать политикам на официальных встречах. Чтобы это помогало «идентифицировать» представителя региона по запаху.

Новым местом будут удивлять гостей Шотландии, речь о необычном ночном клубе.
Энергию для софитов и в целом для клуба владельцы планируют получать от тел танцующих людей. Звучит несколько пугающе, но на деле все абсолютно безопасно. Пока гости будут зажигать на танцполе, специальные приборы тепло их тел будут перерабатывать в энергию. Внедрить такую система планирую уже в 2022 году.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей.