Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркие события

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Отметились на международном уровне. Чемпионат мира по ледовой скульптуре пройдёт на Ольхоне. Традиционный фестиваль на Байкале Olkhon Ice Fest в 2022 году станет одной из 8 площадок, где состоятся ледовые состязания. А другие интересные новости, как обычно, узнаете из рубрики «По весточке».

Всем здравствуйте! День уже ощутимо стал короче. Но это не повод сидеть дома, ведь в мире по-прежнему происходят сотни ярких событий. О мероприятиях и проектах, которые заслуживают вашего внимания, сегодня и поговорим.

Погрузиться в мир кино с помощью текста приглашают иркутян и гостей города. В библиотеке Молчанова-Сибирского 11 ноября пройдёт презентация книги известного кинооператора-документалиста Евгения Корзуна. Работа называется «Сибири чёрно-белое кино. Очерки, воспоминания, фотографии». Это уже четвёртая рукопись автора. В ней кинооператор делится воспоминаниями о коллегах, необычных съёмках и местах.

Интересно и полезно будет поучаствовать школьникам региона во всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения.
Турнир проходит в онлайн-формате. Ребят ждут интерактивные задания о правилах движения. Например, о том, как вести себя за рулём велосипеда или самоката? Или что должен делать пешеход для своей безопасности? Итоги олимпиады подведут 20 ноября. При этом каждый участник проекта получит награду.

Устроили необычный променад жители Нижнего Новгорода. Они вывели на прогулку 4х-метрового Максима Горького.
Это ростовая кукла. Флешмоб с ней устроили в честь театрального фестиваля, который по традиции проходил в городе и посвящён творчеству Максима Горького. Авторы куклы сами театралы и надеются, что смогут в будущем гигантскую фигуру выпустить на сцену в реальном спектакле о жизни и творчестве знаменитого писателя.

Возможно, вы вдохновитесь волшебной коллекцией британки Трейси Никол-Льюис и тоже начнёте что-нибудь собирать.
В далёком 2002-м женщина стала собирать вещи, связанные с Гарри Поттером. Это были книги, игрушки, копии реквизита, наборы L
EGO и многое другое. В итоге сейчас в коллекции 5284 предмета. И занимают они три комнаты. Такие старания оценили представители Книги рекордов Гиннеса. Информация о Трейси и её коллекции теперь размещена в легендарном издании.

Встречайте каждый день во отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.