Перейти к основному содержанию

"По весточке": окружающий мир

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Лучшего участкового сейчас выбирают в стране. Иркутскую область в финале конкурса представляет Антон Кочарин. Это старший лейтенант из Саянска. Он работает в органах с 2009 года. Поддержать его можно лайком на странице конкурса до 10 ноября. Другие интересные новости расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Окружающий мир наполнен прекрасными вещами: утреннее солнце радует и приятно согревает, пение птиц поднимает настроение, а шум моря успокаивает. Новостями об окружающем мире и не только поделимся прямо сейчас.

Свой личный Оскар есть в Иркутской зоогалерее – это маленькая зелёная мартышка. Такое имя малыш получил не сразу. Изначально обезьянку назвали просто Осей – в честь святого Осия-грязника. Покровителя того дня, когда малыш и родился. Но в такой формулировке имя не прижилось. И теперь мальчика зовут Оскар.

Вы только посмотрите на эту красоту, на природу! Необычное объявление о работе появилось в Иркутской области.
Его подготовил руководитель тофаларского заказника Владимир Богатырь. Будущим защитникам дикой природы он решил рассказать не столько об обязанностях, сколько показать условия, в которых придётся работать. В итоге появилось яркое 3-минутное видео. Горы, реки, равнины – это лишь малая часть мест, где предстоит трудиться новому сотруднику. Вот такой необычный подход к поиску специалиста.

Познаёт красоты Колымы путешественница из Бельгии Зара Резерфорд.
В этом регионе 19-летняя лётчица, отправившаяся в кругосветное путешествие, задержалась вынужденно. 2 ноября девушка приземлилась в Магадане. Планировала немного отдохнуть и отправиться дальше в кругосветку. Но спустя пару дней было объявлено штормовое предупреждение, вылет пришлось отложить. Однако Зара не унывает и регулярно публикует новости в своих соцсетях.

Энтузиасты в Катаре решили позаботиться об экологии – заодно установили мировой рекорд.
Добровольцы организовали акцию по высадке миллиона деревьев. Для участия в проекте привлекли местные организации, волонтёров, школьников и студентов. Общими усилиями цель была достигнута. Неудивительно, что такое масштабное мероприятие привлекло и внимание представителей Книги рекордов Гиннеса и в итоге было признано мировым рекордом.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.