Перейти к основному содержанию

Прогулку на высоте 900 метров организовали для воспитанников Центра помощи детям в Байкальске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/leutvi4zI34

Каждому ребёнку необходимы положительные эмоции. Ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Байкальска, получили их сполна на выездной прогулке. Они побывали там, где можно полюбоваться Байкалом с высоты птичьего полёта.

Это место знакомо многим – горнолыжный курорт «Гора Соболиная». Для ребят организовали прогулку на высоте 900 метров. Они смогли прокатиться на подъёмнике. А после мальчики и девочки прошли по экотропе «Сказочная», её обустроили этим летом волонтёры. На прогулке дети смогли поближе рассмотреть сибирские кедры, поиграть в снежки, развеяться. Помимо этого, встреча была познавательной: ребят познакомили с историей края, в котором они живут.

 

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, управляющий горнолыжным курортом «Гора Соболиная»:

«Компания «Гранд Байкал» рада приветствовать ребят на нашем объекте. Мы давно дружим с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Байкальска. Надеемся, что встречи станут регулярными, ребята познакомятся с историей своего края, заинтересуются экологическими проектами и перспективами развития Байкальского региона. Они – наше будущее».