Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Очередное золото международных соревнований по дзюдо завоевал Махмадбек Махмадбеков. Иркутский боец отлично проявил себя на традиционном турнире «Большой Шлем», который в этом году состоялся в Баку. В весовой категории до 73 килограммов молодой человек провёл четыре поединка, в которых одержал победы над представителями Азербайджана, Грузии, Монголии и Японии.

Даниил Токарев утвердил свой статус члена сборной России. Это удалось сделать благодаря отличному выступлению на кубке страны и всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам в дисциплине сёкотан. Оба турнира для нашего земляка увенчались успехом. Итог – две бронзовые медали и возможность участия Даниила в международных турнирах в 2022 году.

А вот игрокам «Иркута» пока нечем похвалиться. В первой игре очередной выездной серии матчей Суперлиги-1 оранжево-чёрные крупно уступили московскому клубу МБА. На протяжении всего поединка столичный коллектив доминировал на паркете, что отразилось на итоговом результате 100:76. Лучшим в составе нашей команды стал Александр Стуленков. На его счету 23 набранных очка и 7 подборов.