Перейти к основному содержанию

Более миллиона жителей Иркутской области уже приняли участие в переписи населения

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Aj42w3F4Qj4

Больше половины жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября. По последним данным, сведения о себе для учёта уже передали более миллиона наших земляков.

У тех, кто пока не успел поучаствовать в мероприятии, ещё есть время. Перепись населения в Прибайкалье, в том числе и электронная, продлится до 14 ноября. Принять участие можно двумя способами. Первый – дождаться, когда к вам домой придёт переписчик и задаст несколько коротких вопросов. Получив ответы на них, волонтёр внесёт ваши данные в базу данных. Второй же вариант ещё проще: можно пройти цифровую перепись на портале Госуслуг. Им уже воспользовались более 12 процентов жителей Иркутска. В том числе и губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«Это важная стратегическая задача, теперь всё зависит от каждого их нас. Мы сегодня приступили к утверждению стратегии социально-экономического развития нашего региона на ближайшие 10 лет. И эти точные данные нам помогут сформировать ту потребность, которая имеется по строительству социально значимых объектов, дорог, инфраструктуры».