Новости спорта за 26 октября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Спортсменки из Саянска успешно выступили на международном полумарафоне на спортивных колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Так, в женском зачёте Дарья Иванова преодолела дистанцию в 21 километр за 1 час 14 минут и 10 секунд и заняла первое место турнира. Второй стала ещё одна уроженка Иркутской области Екатерина Попова.

Из Тверской области с медалью всероссийских соревнований по вольной борьбе вернулась Анита Максимова. Девушка выступала в зачёте спортсменок 2005-2006 годов рождения в весовой категории до 49 килограммов. И уроженка Осинского района смогла завоевать бронзовую награду.

По-прежнему далеки от наград Высшей хоккейной лиги игроки «Ермака». Ангарчане потерпели 12-е поражение в сезоне. В очередном матче наша команда в Казани играла с местным клубом «Барс». В течение всей встречи коллективы вели равную борьбу, но решающим оказался второй период. В нём хозяева льда смогли трижды поразить ворота гостей. «Ермак» попытался исправить положение дел в оставшееся время, но ничего не получилось – поражение 6:5.