Новости спорта за 25 октября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутские дзюдоисты – лучшие в Сибири. Об этом красноречиво говорят результаты наших спортсменов на первенстве федерального округа. Уроженцы Прибайкалья на турнире, который состоялся в Минусинске, завоевали сразу 12 медалей. Из них 3 золота, два серебра и 7 бронз. Всего же в состязаниях приняли участие около 200 бойцов из 8 регионов.

«Ермак» одержал пятую победу в сезоне. В очередном матче Высшей хоккейной лиги ангарчане на выезде встречались с пензенским «Дизелем». Первый период стался за хозяевами льда, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0. Однако в следующих двух игровых отрезках коллектив из города нефтехимиков смог перехватить преимущество, которое было реализовано. Итог – 3:2 в пользу «Ермака».

С бронзовыми медалями предсезонного турнира из Кемерово вернулись игроки молодёжки «Байкал-Энергии». Наши юниоры на Кубке Михайло Волкова провели семь матчей. В них бело-синие трижды одержали победу и по два раза сыграли вничью и уступили. Этого оказалось достаточно, чтобы занять третью строчку. Ещё один коллектив из нашего города «Иркутский Политех» занял последнее – восьмое место на турнире.