Перейти к основному содержанию

Медучреждения Иркутской области получили 26 новых автомобилей скорой помощи

https://www.youtube.com/embed/w3pRqyouCZY

В нынешний непростой период важно, чтобы медики могли быстро выполнять свою работу. Ведь от этого может зависеть жизнь человека. Поэтому важно следить за состоянием автопарка станций скорой помощи. Так, сегодня медучреждения Иркутской области получили 26 новых автомобилей.

Из них 23 автомобиля класса «В», предназначенных для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной бригады. Также автопарк региона пополнился тремя автомобилями класса «С», предназначенных для реанимации и интенсивной терапии. Областная столица получила семь автомобилей, Братск – три, Ангарск – два и ещё четырнадцать медучреждений региона по одной машине. Пополнение автопарка удалось реализовать за счёт федерального бюджета. Ключи от новых автомобилей скорой помощи вручил лично губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«Я знаю, что мы на этом не остановимся, и на следующий год более 30 автомобилей запланировали. Если брать вот за эти три года, мы получим более 90 автомобилей для обновления нашего парка. Ну и самое главное – это оперативность. Сегодня цена жизни, временной показатель, очень высока. Уверен, что сегодня, и как только они приезжают, на следующий день заступают на дежурство».