Новости спорта за 22 октября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Борцы Иркутской области в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки. На всероссийских соревнованиях, которые прошли в Абакане, наши спортсмены завоевали сразу десять медалей. Золотыми призёрами турнира стали Шота Кортиев, Дмитрий Орлов и Людмила Дуденкова. Ещё семь наших земляков удостоились бронзовых наград.

«Иркут» значительно отдалился от тройки лидеров Суперлиги-1. Наши баскетболисты в Москве проиграли местному клубу «Руна». На протяжении трёх четвертей оранжево-чёрные пытались навязать борьбу сопернику и незначительно уступали в счёте. Однако в последнем игровом отрезке столичный коллектив доминировал на паркете и смог добыть себе более чем уверенную победу 92:56. После этой игры «Иркут» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице.

Сильнейшие бойцы страны едут в Иркутск. С 23 по 24 октября в столице Прибайкалья пройдёт всероссийский турнир по панкратиону «Кубок Героев». Спортсмены будут выявлять сильнейших как мужском, так и в женском зачётах в четырёх возрастных категориях. Ожидается, что в состязаниях примут участие спортсмены из Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского, Хабаровского и Красноярского краёв и других регионов.