Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 октября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре золотые медали на Кубке России по пауэрлифтингу. Турнир, который проходит в Мурманске, включает в себя две дисциплины: троеборье и классическое троеборье. Обладательницами наград высшей пробы уже стали Анастасия Червякова, Семён Черноусов, Денис Олефир и Виктория Карлышева. Кроме них серебро турнира выиграла Кристина Москалёва. А Ольга Ермакова заняла третье место.

Денис Толпегин не доиграет сезон Высшей хоккейной лиги в составе «Ермака». Защитник и руководство ангарского клуба приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Теперь молодой человек будет играть за клуб «Рязань» из одноимённого города. В составе «оранжевой машины» Толпегин провёл 12 матчей, отдал две результативные передачи и забросил 2 шайбы. Кроме защитника стан «Ермака» покинули форвард Денис Шураков и голкипер Дмитрий Кропов.

А вот «Иркут» в полном составе отправился в Москву. Там наша команда сегодня сыграет очередной матч баскетбольной Суперлиги-1. Соперник, местный клуб «Руна», который занимает десятое место в турнирной таблице, имея в своём активе четыре балла. У оранжево-чёрных аналогичное количество набранных очков и девятая позиция. Начало встречи в 12 часов ночи по иркутскому времени.