Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 20 октября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Дзюдоисты Иркутской области отлично проявили себя на очередных всероссийских соревнованиях. На этот раз наши спортсмены привезли 15 медалей с турнира, который состоялся в Красноярске. В копилке сборной Прибайкалья оказалось по четыре золотые и серебряные медали, а также семь бронз. Кроме того, бойцы, занявшие первые места, получили право участвовать в первенстве России. Оно пройдёт в ноябре в Ижевске.

Из Кемерово с медалями чемпионата Сибири по рукопашному бою на родину вернулись сотрудники подразделений Управления Росгвардии Иркутской области. Наши правоохранители на турнире смогли завоевать по одной золотой, серебряной и бронзовой награде в весовых категориях до 85, 80 и до 90 килограммов соответственно. Этого хватило для того, чтобы сборная Прибайкалья заняла второе общекомандное место.

Смог заявить о себе на всю страну ангарчанин Иван Капустин. Молодой человек выступал на всероссийском турнире по греко-римской борьбе. В весовой категории 85 килограммов уроженец города нефтехимиков провёл три схватки и потерпел лишь одно поражение. Как итог – бронзовая медаль соревнований.