Перейти к основному содержанию

Хоккейные корты обновляют в Иркутске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/-t8VI9RBwB4

Родителям 150 юных хоккеистов из Иркутска теперь не приходится беспокоиться об условиях, в которых занимаются их дети. Им доступны тёплые раздевалки, облагороженные корты и бесплатный инвентарь. Кто создаёт комфорт для начинающих спортсменов, узнаете в следующем сюжете.

Кисти и краски стали на час главными инструментами для иркутских хоккеистов. Игроки «Байкал-Энергии» помогают раскрасить здание раздевалки на детском корте в Университетском. Работают по проектам местных художников, они, кстати, и руководят творческим процессом. Превращение бытового помещения в арт-объект – это лишь часть работ, которые проводят на подшефных клубу кротах.
 


МАКСИМ СЕМЁНОВ, хоккеист «Байкал-Энергии»:

«Детям тоже нужны корты, где-то же им надо развиваться. Даже в моё детство такого никогда не было, чтобы какая-то раздевалка стояла, а сейчас все условия созданы».
 


Идеальные условия для занятий хоккеем с мячом создают на всех подшефных кортах. В Иркутске их 6, где бесплатно занимаются 150 ребят. Помогает развиваться секциям спонсор клуба – En+ Group. Внимание к спорту и детскому в частности – это уже многолетняя традиция, заложил которую ещё основатель компании Олег Дерипаска. Так, в этот раз, чтобы корты сделать ярче, совместно с кураторами проекта «Голос улиц» провели даже специальный конкурс среди художников. Лучшие дизайн-проекты и воплотили в жизнь.
 


МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«Мы все с вами понимаем, что самое главное – чтобы в команду приходили собственные воспитанники. Откуда-то нужно начинать, и ребята, молодые игроки, начинают вот с таких вот подшефных кортов, приходят заниматься и вовлекаются в спорт».  
 



На достигнутых результатах останавливаться не собираются. «Байкал-Энергия» и спонсор клуба собираются взять под своё крыло ещё одну спортивную площадку. Так что возможность бесплатно заниматься в отличных условиях появится ещё у нескольких десятков ребят.