Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 октября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Спортсменки Иркутской области завоевали шесть наград на всероссийском первенстве по вольной борьбе. Так, обладательницами золотых наград стали Александра и София Березовские, Ольга Воложенко и Валерия Сластина. Ну а Валерия Копытова и Мария Якимова на соревнованиях, которые состоялись в Челябинске, смогли выиграть серебряные медали.

Также вторым, но уже на первенстве России по прыжкам на батуте, стал Марк Шапиро. Молодой человек выступал в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «двойной минитрамп». Как раз в последнем упражнении иркутянин смог завоевать серебро. Ещё один наш земляк Михаил Романкин вёл упорную борьбу за бронзу, но уступил оппоненту всего одну десятую балла.

До последнего сражались за победу баскетболисты «Иркута». В третьем туре Суперлиги-1 оранжево-чёрные на выезде встречались с клубом «Самара». Первая четверть осталась за хозяевами паркета. Однако во втором игровом отрезке наша команда смогла выйти вперёд. К сожалению, развить успех коллектив с берегов Ангары не смог. Самарский клуб в оставшееся время завладел преимуществом и обеспечил себе победу 94:83.