Новости спорта за 14 октября, 2021

Сборная Иркутской области блестяще выступила на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию. На турнире, который состоялся в столице Прибайкалья, наша команда завоевала сразу 24 медали в личном зачёте. Более того, мужчины выиграли серебро в эстафете 4 по 50 метров. В аналогичной дисциплине девушки стали третьими.

Вторую победу подряд на своём льду одержал «Ермак». На этот раз ангарчане одолели клуб «Южный Урал» из Орска. В первом периоде команды забили по одной шайбе. Во втором игровом отрезке гости вышли вперёд, однако коллективу из города нефтехимиков удалось сравнять счёт и перевести встречу в овертайм. Как раз в нём игроки «Ермака» дожали соперника. Итоговый результат 4:3.

Третье место на первенстве Сибири по летнему биатлону занял Егор Карпов. Уроженец Усть-Кута выступал в кросс-спринте на три километра среди юношей 13-14 лет. По ходу гонки из 37 спортсменов молодой человек пропустил вперёд только представителей Новосибирска.