Новости спорта за 12 октября, 2021

Братские дзюдоисты вернулись с тремя медалями из республики Алтай. Там воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва выступили на всероссийских соревнованиях. В итоге в мужском зачёте Никита Маслов завоевал золотую медаль, а Владимир Петров стал серебряным призёром. Молодые люди выступали в весовых категориях до 46 и 55 килограммов соответственно. Ну а в женских соревнованиях второе место смогла занять Варвара Громова.

Потерпел первое поражение в сезоне «Иркут». Во втором туре баскетбольной Суперлиги-1 оранжево-чёрные принимали на своём паркете клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга. Гости с самого начала встречи вели игру и владели незначительным преимуществом в счёте. Однако в финале хозяева полностью отдали инициативу и проиграли 75:97. Самым результативным игроком в составе «Иркута» вновь стал американец Колин Догерти.

Воспитанник ангарской школы хоккея Илья Берестенников возвращается в родной город. Нынешний сезон Высшей лиги молодой человек начинал в составе клуба «Ростов». Однако из-за недостаточного количества игрового времени Илья расторг контракт с коллективом с берегов Дона и вернулся в команду, где и начинал профессиональный путь. Дебютировать Илья может уже 13 октября, когда оранжево-чёрные сыграют дома против «Южного Урала».