Перейти к основному содержанию

"По весточке": случайности не случайны

Жолудев Павел

Погода в доме не в порядке у многих жителей региона. В Прибайкалье люди стали чаще заключать и расторгать браки, сообщает Иркутскстат. К концу августа 2021-го в регионе официально оформили свои отношения 11 тысяч 617 пар, что на 2 тысячи 303 больше, чем в 2020-м. Расторгли брак 8 тысяч семей. Если сопоставить данные по женитьбам и разводам за первые восемь месяцев этого года, получается, что в Иркутской области появилось всего на 3 тысячи 612 семей больше, чем распалось. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как часто в вашей жизни происходят неожиданности? Думаю, что каждый день. Но задавались ли вы вопросом: случайность это или следствие определённых действий? А пока вы думаете, я предлагаю поговорить о ещё нескольких неожиданностях.

Из Иркутска во Францию. Именно такой путь проделали картины детских художников столицы Прибайкалья. Сейчас полотна юных авторов выставлены в мэрии Алленжа департамента Верхняя Савойя. В экспозиции представлено более двадцати работ воспитанников детских школ искусств и художественных школ Иркутска. Мероприятие подготовлено ассоциацией «Ерказия» и направлено на поддержку детского творчества и одарённых детей.

Неожиданное решение приняли сотрудники МЧС по Иркутской области. Теперь они будут вести собственный аккаунт в «Тик-Токе».
На странице будут появляться видео о ежедневной работе пожарных и спасателей от первого лица. В МЧС отмечают, что аккаунт в популярной соцсети поможет распространять важную информацию для подписчиков, оперативно сообщать о возможных угрозах, а также рассказывать о повседневной обстановке в Иркутской области. Видео будут снимать сами пожарные, спасатели и инспекторы.

Удивили болельщиков неожиданно качественной игрой и итоговым результатом. Сборная России по футболу сегодня ночью обыграла команду Словении.
Матч проходил в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, который состоится в следующем году в Катаре. Несмотря на множество травмированных игроков и потерю лидеров, наша сборная в гостях смогла одолеть команду Словении со счётом 2:1. Голами за Россию отметились Игорь Дивеев и Георгий Джикия. Но и это ещё не все. В параллельной встрече наши прямые конкуренты за выход из группы с первого места хорваты сыграли вничью со Словакией. Поэтому сейчас наша сборная занимает первую строчку в группе, имея отрыв от сборной Хорватии в 2 очка.

Удивила весь мир неожиданным актёрским перфомансом и завоевала мгновенную популярность звезда корейского сериала «Игра в кальмара».
Чон Хо Ён приобрела более 13 миллионов подписчиков в инстаграме всего за 3 недели после выхода шоу на Netflix. Благодаря этому девушка стала самой популярной корейской актрисой на платформе. До релиза сериала на её страницу были подписаны чуть более 400 тысяч человек. Что примечательно, для Чон Хо Ён «Игра в кальмара» – дебют в кино. До этого 27-летняя девушка работала фотомоделью.

Неожиданности не случайны, и жизнь доказывает это каждый день. Пока!