Новости спорта за 11 октября, 2021

Баскетбольный клуб «Иркут» сезон в Суперлиге-1 начал с уверенной победы. В первом туре коллектив из столицы Прибайкалья на своём паркете принимал команду «Темп-УГМК» из города Ревда. С самого начала встречи оранжево-чёрные завладели преимуществом. Гости пытались несколько раз вернуться в игру, но тщетно. «Иркут» выиграл со счётом 81:73. Самым результативным игроком стал наш легионер Колин Догерти.

Третью победу в сезоне смог одержать «Ермак». Ангарчане в 12-м туре Высшей хоккейной лиги встречались с клубом «Челмет». Первой забитой шайбы болельщикам пришлось ждать больше периода. Как раз в начале второго игрового отрезка смог отличиться Кирилл Галюк. Под занавес встречи наши парни упрочили превосходство усилиями Георгия Сергиенко. 2:0 – «Ермак» побеждает, но по-прежнему находится в подвале турнирной таблицы.

А вот иркутские футболисты не смогли порадовать своих фанатов. Воспитанники футбольной школы «Байкал» в финале Кубка Сибири уступили барнаульскому «Темпу». Наши парни смогли первыми выйти вперёд на 76-й минуте. Однако соперники смогли спасти игру, отличившись за две минуты до финального свистка. Ну а в овертайме прибайкальским спортсменам чуть-чуть не хватило удачи и сил. В итоге барнаульский коллектив победил 1:2.