Перейти к основному содержанию

"По весточке": на пути к цели

Жолудев Павел
pixabay.com

Заниматься спортом можно в любом возрасте и с любыми физическими данными. Это ученикам одной из иркутских школ доказали сотрудники СОБРа Росгвардии, мастера спорта по самбо и армлифтингу. Встреча с учащимися была приурочена к 29-летию со дня образования специальных отрядов быстрого реагирования. На открытом уроке ребята узнали, как можно избежать конфликтных ситуаций на улице, и выучили приёмы самообороны. Также школьники смогли освоить основы армлифтинга под руководством мастера спорта международного класса. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как часто вы настаиваете на своём и добиваетесь поставленной цели? А пока вы отвечаете себе на этот непростой вопрос, я предлагаю поговорить о тех, чьи достижения уже стали частью истории.

Новая глава в истории боевых искусств началась в Иркутске. В областном центре открылась полноценная академия единоборств. Располагается она на базе спортивно-досугового центра Иркутского государственного университета. Новый зал оборудован самым современным инвентарём, а работать здесь будут специалисты высокого уровня, обладающие практическими многолетними навыками обучения и разработками эксклюзивных методик тренировочного процесса.

Первый шаг на пути к цели всегда самый волнительный. В ближайшие недели этот этап предстоит пройти ремесленникам Прибайкалья.
Выставка начинающих и профессиональных мастеров открылась в селе Анга Качугского района. Более 120 изделий можно будет увидеть в культурно-просветительском центре им. святителя Иннокентия. В экспозиции выставки – деревянные игрушки, в том числе движущиеся, скульптуры и панно из дерева, этнические маски, конфетницы, тканая одежда, половики, сумочки, пояса, куклы, керамические тарелки, чаши, пиалы, скульптурные композиции из глины и так далее.

Неожиданным толчком к развитию внутреннего туризма стало желание отдохнуть. В России разрабатывают туристический маршрут по Путинским местам.
Вот уже несколько лет Владимир Владимирович и Сергей Шойгу частенько ездят в тайгу. Президент и министр обороны совершили несколько походов и резко повысили интерес к неизведанным местам страны. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры страны выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на экспертном совете в этом году.

Писали письма разработчикам и добились своего геймеры из сотен стран мира. До конца года на всех игровых платформах выйдут обновлённые версии классических частей игр Grand Theft Auto.
Компания Rockstar официально анонсировала повторный выход GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Переиздание игр с улучшенной графикой и геймплеем выйдет уже до конца этого года на ПК, консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. К тому же в 2022 обновлённая трилогия появится и на мобильных платформах iOS и Android.

Верьте в свою мечту и удивитесь, как быстро она станет реальностью. Пока!