Новости спорта за 8 октября, 2021

Фото министерства спорта Иркутской области

Прибайкальские спортсменки выиграли три серебряные медали на соревнованиях по боксу в Челябинске. Так, Мария Хузахметова заняла второе место в весовой категории до 48 килограммов. Аналогичный результат продемонстрировала Любовь Лузгина. Она билась в весе до 54 килограммов. Ну а в зачёте бойцов не тяжелее 66 килограммов вице-чемпионкой стала Виктория Швалова.

Достижения Ольги Родиошкиной не остались незамеченными. После отличного выступления на чемпионате России по лёгкой атлетике девушке присвоено звание мастера спорта России международного класса. Напомним, этим летом Ольга выступала на чемпионате страны по лёгкой атлетике и смогла занять второе место в беге на дистанции 800 метров.

«Ермак» начинает вторую домашнюю серию игр Высшей хоккейной лиги. 10 октября наша команда примет на своём льду клуб «Челмет» из Челябинска. После 11 туров ангарчане занимают в таблице предпоследние 27 место, имея в своём активе всего 6 очков. Гостевой коллектив занимает 14-ю строчку, набрав 13 баллов.