Перейти к основному содержанию

"А у нас во дворе": оцениваем качество двора в Солнечном

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/dHsL5ei-Iyo

На придомовых территориях Иркутска, где ещё не успели ничего демонтировать, можно найти много по-настоящему удивительных вещей. Причём это не обязательно что-то положительное. В этом на личном примере сегодня убедился Даниил Седов, который отправился в микрорайон Солнечный. Что наш коллега там нашёл, узнаете в традиционной рубрике «А у нас во дворе».

 

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент:

«В поисках очередной съёмочной площадки для рубрики «А у на во дворе» мы наткнулись, пожалуй, на одну из самых неровных придомовых территорий в Иркутске. Находится она на улице Байкальской, 313. Спросите: «Чем принципиально отличается этот двор от любого другого?» Да хотя бы тем, что здесь на местных кочках можно при желании посидеть. А парковка больше напоминает полигон для тест-драйва внедорожников. Кстати, этот автомобиль прошёл тест на отлично.
 

Проблемы с парковочными местами есть практически в каждом дворе Иркутска, и этот двор не исключение. И это при том факте, что здесь даже есть парковки для инвалидов. Правда, они, может быть потому, что слишком популярны, закрыты.
 

И если автомобилисты в этом дворе чувствуют себя не совсем уверенно, то вот для пешеходов здесь создана вся необходимая инфраструктура. Да, где-то есть небольшие неровности, но в целом хорошие пешеходные дорожки, неплохое озеленение. В общем, гуляй не хочу.
 

А ещё этот двор по-своему уникален, потому что здесь есть сразу две спортивные площадки. Одна для игры в футбол, другая для игры в баскетбол. Но, как это часто бывает, всегда есть одно но.

По этому адресу есть ещё один двор, который находится с другой стороны этого дома. Здесь есть детская площадка, лавочки, правда, на них пока не очень удобно сидеть, потому что они сломаны. А ещё тут есть футбольные ворота, которые совсем скоро установят. И как вы думаете, где? Разумеется, на асфальте. Именно поэтому очень хочется пожелать местным спортсменам здоровья.
 

Подводя итоги, хочется сказать, что этому двору в микрорайоне Солнечном можно ставить твёрдую четвёрку. Да, здесь есть вся необходимая инфраструктура, спортивные и детские площадки, озеленение, парковки. Однако качество выполнения некоторых элементов оставляет желать лучшего».