Перейти к основному содержанию

"По весточке": вкусная еда

Соколова Анна

На пути к всероссийскому признанию. В Иркутской области стартовал второй этап голосования в конкурсе «Народный участковый – 2021». По результатам первого тура наибольшую поддержку со стороны жителей Прибайкалья получили старшие участковые уполномоченные полиции из города Саянска, из посёлка Бохан и из Нукутского района. Лучший из них поедет на финальный всероссийский этап конкурса. Он пройдёт с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы такое вкусное съесть? Каждый из нас хоть раз задавал себе этот вопрос. Наваристый борщ со сметаной, чесночком и салом? А может, пиццу с беконом, помидорами и сыром? А как насчёт шоколадного торта со сливочным кремом и карамелью? Новостями из мира еды и не только поделимся прямо сейчас.

Попробовали традиционную бурятскую выпечку, а ещё станцевали Ёхор участники мероприятия «Ёхор на Ангаре». Событие прошло на острове Юность. В нём приняли участие как взрослые, так и дети. Все вместе они учили движения знаменитого бурятского танца. В перерывах же для участников мероприятия выступал коллектив «Ангара».

Бухгалтер из посёлка Жигалово Иркутской области Павел Кузьмин принял участие в популярном шоу для кондитеров-любителей на федеральном канале.
Сибиряк презентовал в программе торт «Сметанник». Жюри по достоинству оценило его работу, отметив мастерски выполненные коржи: сметанковый, шоколадный и морковный. Благодаря этому кулинарному произведению Павлу удалось пройти дальше. Однако в финале кондитер из нашего региона уступил другим участникам.

В Тюменской области испекли самый большой в России сибирский баурсак. Выглядит он именно так.

Баурсак – это национальная выпечка тюркских народов. Местные жители его ещё называют «воздушная шапочка» – такое прозвище мучное изделие получило из-за формы, которую принимает в процессе приготовления. Кулинарный шедевр приготовили в рамках гастрономического фестиваля «Сибирский баурсак». Размер рекордсмена составил 61 сантиметр в ширину и 32 сантиметра в высоту.

Кукурузу можно использовать не только в кулинарных целях. Это доказали мастера из Китая.
Они использовали это растение в качестве строительного материала для скульптуры. На всю работу у них ушло почти 57 тысяч кукурузных початков. В результате получился золотой дракон 69 метров в длину и 5,5 метров в высоту. И пусть удивительное творение получилось недолговечным, оно всё равно достойно того, чтобы им полюбоваться.

Встречайте каждый день в отличном настроении! Ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей.