Новости спорта за 6 октября, 2021

Сборная Иркутской области привезла 7 медалей с всероссийских соревнований класса «Б» по боксу. На турнире, который уже в 17-й раз состоялся в Забайкальском крае, наши бойцы завоевали четыре золота, одно серебро и две бронзы. Кроме того, один из обладателей награды высшей пробы Михаил Штабель получил приз за самый красивый бой турнира.

А вот прибайкальские борцы остались без золотых медалей домашнего всероссийского турнира имени Вырупаева. Наши спортсмены смогли завоевать только пять наград, из которых две серебряные и три бронзовые. Удачно выступили уроженцы Иркутской области в весовых категориях 67, 87 и 97 килограммов.

Занял третье место на первенстве Сибири по бильярдному спорту Тимофей Высоцкий. Иркутянин выступал в возрастной категории до 13 лет в дисциплине «свободная пирамида». По ходу турнира молодому человеку удалось дойти до полуфинала. Однако в нём наш земляк уступил представителю Новосибирска и стал обладателем бронзы.