Новости спорта за 5 октября, 2021

Фото министерства спорта Иркутской области

Уроженцы Прибайкалья отлично проявили себя на первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих спортсменов. Наши земляки смогли завоевать сразу четыре медали. Две золотые награды в копилку сборной Иркутской области принесли Исхак Абыкадыров и Юрий Цирулик. Ещё два серебра выиграли Даниил Воложин и Санчай Ондар.

«Ермак» проиграл заключительный матч второй гостевой серии Высшей хоккейной лиги. Ангарчане в Санкт-Петербурге встречались с один из лидеров турнира – клубом «СКА-Нева». В первом периоде наша команда смогла навязать борьбу хозяевам и уйти на перерыв при счёте 2:2. Однако потом класс команды из северной столицы дал о себе знать и отразился на итоговом результате. Очередной разгромное поражение 6:3.

А вот «Иркуту» только предстоит вступить в борьбу за медали баскетбольной Суперлиги-1. Восьмого октября оранжево-чёрные проведут первый домашний матч сезона. На паркет дворца спорта «Труд» пожалует клуб «Темп-УГМК» из города Ревда. Начало поединка запланировано на 19:00.