Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 октября, 2021

Седов Даниил
Фото БК "Иркут"

Футбольный клуб «Байкал» обыграл красноярский «Рассвет» в полуфинале Кубка Сибири. В первом матче, который состоялся на берегах Енисея, наша команда сыграла вничью 1:1. Ну а во второй встрече на своём поле иркутяне победили со счётом 2:0. Теперь коллектив из столицы Прибайкалья поборется за трофей с барнаульским «Темпом». Поединок состоится в Новосибирске 10 октября.

Уверенно начал своё выступление в Кубке России по баскетболу «Иркут». На стадии 1/16 финала оранжево-чёрные встречались с клубом «Нижний Новгород – 2». На протяжении всего матча наша команда владела преимуществом и превосходила соперника в классе. Об этом свидетельствует и счёт 107:45 в пользе иркутян. В следующем раунде турнира парни с берегов Ангары сыграют с «Куполом-Родники» из Ижевска.

А вот «Ермаку» пока сложно рассчитывать на участие в решающей стадии Высшей хоккейной лиги. В очередном туре ангарчане встречались в Санкт-Петербурге с лидером чемпионата, местным клубом «Динамо». Уже в первом периоде хозяева льда забили три безответные шайбы. В заключительном игровом отрезке бело-голубые забили ещё дважды, а «Ермак» ответил лишь один голом. Итоговый счёт 1:5.