Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 1 октября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Сборная Иркутской области победила на всероссийских многодневных соревнованиях по велоспорту-шоссе. Турнир состоялся в Усолье-Сибирском, и в нём приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 13 городов страны. За три дня команда нашего региона завоевала 15 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых наград. Этого оказалось достаточно для того, чтобы занять первую строчку в общекомандном зачёте.

Никак не может покинуть зону аутсайдеров Высшей хоккейной лиги «Ермак». В очередном туре наша команда на выезде встречалась с третьим клубом чемпионата – «Химиком» из Воскресенска. После первого периода ангарчане вели в счёте 3:2 и, казалось, что вот-вот случится сенсация. Но в оставшихся двух игровых отрезках хозяева забили по одной шайбе и спокойно довели дело до победы 4:3.

За победой на первенстве Сибири лучшие дзюдоисты федерального округа отправляются в Иркутск. Второго и третьего октября в столице Прибайкалья за золото турнира будут бороться сильнейшие бойцы в возрасте до 18 лет. Ожидается, что в состязаниях примут участие более 400 спортсменов. Все они выступят в мужском и женском зачётах, которые разбиты на 17 весовых категорий.