Перейти к основному содержанию

"По весточке": меняем жизнь к лучшему

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Играть под брызгами фонтанов осталось недолго юным иркутянам. Сезон работы этих уличных объектов завершается в столице региона. Все 11 фонтанов прекратят работу к 1 октября. Сейчас специалисты опустошают резервуары, отключают электро- и водоснабжение, а также снимают оборудование. В общем, готовятся к зиме. А что ещё интересного происходит в разных уголках мира, расскажем по традиции в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Творить добро – это вовсе необязательно решать проблемы мирового масштаба. Изменить мир к лучшему можно и с помощью маленьких, почти незаметных поступков. Вот об этом сегодня и поговорим.

Дальнобойщик из Иркутска Андрей Подлужный спас брошенного у трассы котёнка. Кроху сибиряк встретил в одном из городов Нижегородской области. Малыш от голода еле держался на лапах. Мужчина накормил, отмыл пушистого друга, а затем через соцсети начал искать новый дом для котёнка. Желающих было много, но первой оказалась иркутянка. Ей Андрей и отдал малыша, когда вернулся домой.

Сначала сделали берега Байкала чище, а потом ещё и нашли собранному мусору оригинальное применение активисты региона.
Вот такой мозаичный диван появился в Иркутском районе на 26 километре Байкальского тракта. На изготовление арт-объекта ушло 150 килограммов стекла и керамики. Искали материал по берегам рек, а ещё в кафе, ресторанах, а также принимали битую посуду от жителей. Затем всё это переправили и сделали мозаику. А ею уже украсили диван.

Шьёт сумки, чтобы помочь детям 98-летний ветеран из Екатеринбурга Николай Власов.
Льняная ткань плюс швейная машинка, и вот появляется очередной шоппер – объёмная прямоугольная сумка без молний и застёжек. Таких за лето Николаю Власову удалось изготовить чуть более 100 штук. Вырученные от их продажи средства житель Екатеринбурга отдаёт в благотворительный фонд, помогающий детям.

Это ноу-хау способно если не упростить жизнь обычного человека, то хотя бы поднять настроение. Жители Британии придумали необычный способ, как вынести диван из квартиры.
Мебель англичане решили выносить из окна второго этажа. А чтобы диван не оказался на тротуаре раньше времени, его придерживают щётками для пола. Такой вариант транспортировки мебели высоко оценили пользователи соцсетей: ролик набрал 500 тысяч просмотров в ТикТоке.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.