Перейти к основному содержанию

Новый детский сад планируют построить в Иркутском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/y4bp6EDHqUA

Новый детский сад планируют построить в Иркутском районе. Эта территория – одна из самых активно развивающихся в регионе. Число жителей постоянно растёт, и есть острая потребность в новых соцобъектах. Дошкольное учреждение хотят возвести в посёлке Маркова в рамках государственно-частного партнёрства.

Помогать местным властям в реализации планов будет компания En+ Group. Она возьмёт на себя финансирование всей проектно-сметной документации. К её разработке приступят в ближайшее время. Эти работы уже ведутся. Предполагается, что детсад сможет принять 220 малышей. Для Еn+ Group это будет первый из 32 подобных проектов по созданию удобной социально значимой инфраструктуры в разных городах России. Это новая масштабная программа, которая реализуется в рамках социальной политики компании. Задачу развивать и модернизировать инфраструктуру в городах присутствия обозначил ещё основатель компании Олег Дерипаска. Важно, что при формировании списка проектов учитываются и пожелания сотрудников энергетических предприятий. Так было и с детским садом в Маркова.

 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«Это мнение рабочего коллектива, который говорит о том, что в Маркова для членов семей работников энергетического бизнеса есть дефицит мест в детских садах. Поэтому мы оперативно отреагировали и будем финансировать проектно-сметную документацию».


 

 

ЛЕОНИД ФРОЛОВ, мэр Иркутского района:

«У нас в Маркова численность около 40 тысяч человек. Садики и школы очень необходимы. То, что мы сейчас подписали соглашение, этому я очень рад. А марковчане тем более будут рады».
 

Фото: https://pixabay.com/ru