Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Хоккейный клуб «Ермак», похоже, выходит из кризиса. После шести поражений на старте Высшей лиги ангарчане смогли одержать вторую победу кряду. На этот раз «оранжевая машина» в гостях встречалась с командой «Рязань» из одноимённого города. В основное и дополнительное время матча команды не смогли выявить лидера. Однако в серии буллитов наши игроки оказались точнее оппонентов. Итоговый результат 3:2.

Продолжает серию предсезонных игр «Байкал-Энергия». Бело-синие в третьем товарищеском матче встречались с клубом «Кузбасс» из Кемерово. С самого начала поединка иркутяне взяли игру под свой контроль и уже в первые 10 минут дважды поразили ворота соперника. Гости пытались сократить отставание, но хозяева были явно на кураже и смогли спокойно довести дело до победы 7:5.

«Иркут» начнёт путь в Кубке России по баскетболу не на своём паркете. По итогам жеребьёвки в соперники оранжево-чёрным достался клуб «Нижний Новгород». Именно в этом городе наша команда и сыграет в рамках 1\16 финала турнира. Матч запланирован на 2 октября.