Перейти к основному содержанию

Пьяный водитель сбил пятерых детей в Усть-Куте

https://www.youtube.com/embed/1MkyCarO-vI

В очередной раз начинать выпуск мы вынуждены с происшествия, в котором пострадали дети. В Усть-Куте пьяный водитель за рулём машины сбил сразу пятерых детей.

Все ребята получили травмы различной степени тяжести. Как уже установили полицейские, школьники, которым от 12 до 14 лет, шли по обочине вдоль проезжей части во встречном направлении. И в этот момент на них наехал автомобиль. За рулём находился 60-летний местный житель. Он был пьян. Проводится проверка. Водитель признал свою вину.

 

— Я посчитал, что в адекватном состоянии. Мне надо было буквально один километр, не по населённому пункту, так бы я сказал. Не по центру города, а дорога такая не сильно насыщена транспортными средствами. Я просто думал отогнать машину, поставить в гараж. Объезжая яму, я тут только выскочил и тут, в общем то, перед лицом этим детвора получилась.

 

Теперь за пьяную езду мужчина может лишиться прав на два года и 30 тысяч рублей. И если окажется, что травмы школьников весьма серьёзные, водителю может грозить и уголовная ответственность. Реальный срок грозит и виновнику ДТП, в котором погибла 15-летняя девочка. Авария произошла в Нижнеилимском районе. Водитель иномарки, в которой находились три пассажира, двое из них несовершеннолетние, не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Виновник ДТП скрылся, но позже его нашли сотрудники уголовного розыска. Ранее он неоднократно привлекался за нарушения ПДД. Только за прошедшую неделю в регионе произошло 9 аварий с участием детей. 1 ребёнок погиб, 19 получили травмы. В целом с начала года в авариях погибло 11 несовершеннолетних, 260 пострадали.