Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль на Всемирных школьных спортивных играх. Ангарчанин выступал на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 66 килограммов. В ней молодой человек без проблем добрался до финала, где встретился с представителем Эстонии. Его Фёдор одолел с завидным преимуществом и выиграл титул чемпиона.

Не смогли стать чемпионами предсезонного турнира баскетболисты «Иркута». При этом в заключительном матче соревнований наша команда одержала победу над «Динамо» из Хабаровска со счётом 80:57. По итогам состязаний оранжево-чёрные заняли седьмое место в турнирной таблице.

А вот «Ермак» вновь оказался на дне турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги. В четвёртом туре коллектив из города нефтехимиков на своём льду принимал ижевскую «Ижсталь». На протяжении всего матча обе команды вели обоюдоострую игру и в основное время смогли по два раза поразить ворота друг друга. Однако в дополнительное время заветную победу смогли вырвать гости. Ну а «Ермак» терпит четвёртое поражение подряд.