Перейти к основному содержанию

Первые лица области призывают жителей региона принять участие в выборах

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/BEBTW8hNfoo

Важно, чтобы как можно больше жителей региона приняли участие в выборах и выразили свою гражданскую позицию, ведь от итогов голосования зависит в том числе и то, кто и как будет отстаивать интересы Иркутской области на федеральном уровне. На этом особенный акцент сделал председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.

Сегодня он в числе первых пришёл на свой избирательный участок в Иркутске. Вся процедура голосования занимание не больше 10 минут. Соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. К тому же благодаря тому, что выборы длятся три дня, у каждого жителя региона есть возможность выбрать максимально ему удобное время для голосования. Поэтому спикер областного парламента ещё раз призвал избирателей региона проявить гражданскую ответственность, а также напомнил, что сейчас в Иркутской области проходят выборы разных уровней, наиболее крупные и значимые – это выборы депутатов Госдумы.

 

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:

«Сегодня мы должны сформировать команду наших депутатов в будущей Госдуме, чтобы они отстаивали интересы Иркутской области. Мне кажется, что каждый должен прийти и отдать свой голос, выбрать, чтобы потом иметь право сказать: «Я за тебя отдал свой голос! Где итоги работы, наш депутат?»
 

Фото: www.irk.gov.ru