Перейти к основному содержанию

Новая рубрика "А у нас во дворе": ревизия придомовых территорий по просьбам иркутян

https://www.youtube.com/embed/uwKO3hrlE9g

Аварийное состояние инфраструктуры во дворах беспокоит многих иркутян. Эта проблема вообще одна из наиболее обсуждаемых и постоянно актуальных. Именно поэтому редакция программы «Новости по будням» сегодня запускает новую рубрику под названием «А у нас во дворе». Каждую неделю наша съёмочная группа будет проводить ревизию одной придомовой территории Иркутска. Сегодня по просьбам жителей мы отправились на улицу Байкальскую. Что из этого вышло, узнаете далее.

АНАСТАСИЯ СМИРНОВА, корреспондент:

«Сегодня мы приехали по просьбе местных жителей в один из дворов Октябрьского района. Горожане рассказали нам, что их придомовая территория и детская площадка находится в ужасном состоянии. Сегодня мы это проверим».
 

Начнём мы, пожалуй, с этой качели. Я думаю, здесь всё понятно и без моих комментариев. Она вся ржавая, и кроме металлоконструкции, здесь ничего и не присутствует. В общем-то, как и на этой качели. Хотя нет, здесь есть хотя бы одно сиденье. Но, я думаю, качаться на ней в любом случае будет небезопасно.
 

Песочница на этой площадке также оставляет желать лучшего. Видно, что она давно не окрашивалась, и по выросшей траве, и утрамбовке песка можно понять, что его давно не меняли.
 

И отдельный вид «искусства» – это навесные качели. Судя по всему, эта ещё родная. Несмотря на плохое состояние, она всё же выдержала испытание временем. Чего не сказать об этой. Выглядит она новее, но покачаться на ней не получится, ведь висит она только на одной цепочке.
 

Похоже, что лавочки стоят здесь ещё с самого основания района. Посидеть на них возможно, но явно не с комфортом. И даже не из-за отсутствующих элементов, а из-за торчащих гвоздей.
 

А если говорить о придомовой территории, то, на наш взгляд, здесь всё хорошо. Лавочки, подстриженный газон, клумбы с цветами. Видно, что за территорией следят и ухаживают. Чего не сказать о детской площадке.

ЕСЛИ И ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НАША СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА ПРОВЕЛА РЕВИЗИЮ ВАШЕГО ДВОРА, ПИШИТЕ ПО АДРЕСУ: rnews@nts-tv.ru