Новости спорта за 15 сентября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Дарья Бунеева завоевала золото Кубка России по велоспорту-шоссе. На соревнованиях, которые проходили в Майкопе, уроженка Иркутской области выступала в индивидуальной гонке на время на дистанции 25 километров. В итоге наша землячка финишировала с результатом 33 минуты, 31 секунда и 19 сотых секунды. Этого оказалось достаточно для того, чтобы завоевать титул чемпиона.

Блестяще проявила себя на Всероссийских юношеских играх боевых искусств Дарья Пирогова. Иркутянка выступала в соревнованиях по киокусинкай в весовой категории свыше 55 килограммов. По ходу турнира девушка одолела соперниц из Свердловской области, Москвы и Краснодарского края и завоевала золотую медаль.

Победное шествие спортсменов Иркутской области поддержали Виталий Чернов и Елена Кравченко, которые выиграли заключительный этап Кубка России по альпинизму. Оба наших земляка выступали в дисциплине скайраннинг. Более того, Елена Кравченко смогла завоевать золото в горном ультрамарафоне на 50 километров в рамках фестиваля Hoka Wild Trail.