Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Золото очередных соревнований по вольной борьбе досталось уроженке Ангарска Екатерине Букиной. Олимпийская чемпионка выступала на международном турнире, который состоялся в Минске. В весовой категории до 76 килограммов наша землячка уверенно дошла до финала, где встретилась с представительницей Казахстана. Как раз у неё Екатерина и выиграла, заняв первое место.

Сборная Иркутской области по дзюдо отлично выступила на всероссийских соревнованиях в Абакане. Команда нашего региона на турнире завоевала десять медалей. Из них три золота, два серебра и пять бронз. Также стоит отметить, что наши земляки, занявшие первые и вторые места, получили право участвовать в первенстве России, которое состоится в ноябре.

Остановилась в шаге от победы на всероссийских соревнованиях по боксу Мария Хузахметова. Девушка выступала на турнире в весовой категории до 48 килограммов и смогла дойти до финала. Однако в решающем поединке наша землячка не смогла победить представительницу Московской области, которая является мастером спорта международного класса. Как итог – серебряная медаль.