Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Баскетбольный клуб «Иркут» провёл три встречи на предсезонном турнире в Ижевске. В первой игре наши парни уступили команде «Самара» из одноимённого города со счётом 75:89. Второй тур и матч с «Куполом-Родники» также не порадовал фанатов оранжево-чёрных: поражение 78:87. Однако в третьем поединке против «Динамо-Владивосток» наша команда одержала уверенную победу 90:71.

А вот «Ермак» так и не может познать радость победы на старте Высшей хоккейной лиги. В третьем туре ангарчане на выезде встречались с клубом «Звезда» из Москвы. На протяжении всей встречи хозяева льда владели инициативой и постоянно создавали опасные моменты у ворот коллектива из города нефтехимиков. В итоге столичная команда победила со счётом 4:1. Единственную шайбу в составе «оранжевой машины» забил Захар Чернов.

32-й Кубок имени Льва Перминова по мини-футболу завоевал клуб «Слюдянка». Команда с южного побережья Байкала уверенно прошла турнирную сетку, в финале встретилась с коллективом из Тайшета и победила со счётом 2:0. Третье место соревнований заняли представители Осинского района.